6 июня – не просто знаменательная дата для русской культуры, это праздник общемирового масштаба. В день рождение Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка.

В этот день проходит множество различных мероприятий по всей стране. Не остались в стороне и сотрудники  Кабанской библиотеки,  подготовились и вышли в солнечный день в Парк Ветеранов, чтобы отметить этот праздник с жителями  с. Кабанск.

Собралось много детворы, которые участвовали в квест – игре «Что за прелесть эти сказки».  Дети побывали у сказочных персонажей на станциях: «Загадки кота Учёного», «Ларец  Кащея», «Леший в Лукоморье», «В гостях у царевны Лебедь», «Там, на неведомых дорожках», «Белочкины сказки», «Дядька Черномор». Пройдя все этапы, ребята получили   подсказки от сказочных героев.  Самые умные и находчивые дети составили мудрую мысль  поэта всех времён и народов: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная». Победители были награждены  грамотами и сладкими призами.

В этот день работал «Свободный микрофон», где каждый желающий подходил и читал стихи русского писателя.

Дети с удовольствием раскрашивали картинки на стенде «В гостях у сказки».

Библиотекари подготовили книжную выставку «Мир сказок, рифм, стихотворений — всё это Пушкин, добрый гений…»

Вспомнить бессмертные пушкинские строки, снова и снова наслаждаясь их красотой, лаконичностью, выразительностью, это отличный повод посетить Кабанскую детскую библиотеку и почитать детям вслух любимые сказки Александра Сергеевича.

Добавить комментарий