12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в зале заседаний Администрации Муниципального образования «Кабанский район» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России. 15 ребят, которым недавно исполнилось 14 лет, получили свой первый и главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации.
Первые паспорта и памятные подарки ребятам вручили Заместитель Руководителя Администрации МО «Кабанский район» по социальным вопросам Алеся Новолотская, Председатель Совета депутатов Муниципального образования Кабанский район Семён Онтобоев и начальник Отдела по вопросам миграции отдела Министерства внутренних дел России по Кабанскому району, майор полиции Софья Баженова.

Этот документ закрепляет вашу неразрывную связь с Родиной, дарует права и наделяет обязанностями. Для всех нас это самое высокое звание: Гражданин Российской Федерации. Я желаю, чтобы каждый из вас выбрал по-настоящему верный путь в жизни. В полной мере реализовал свои способности и таланты во благо нашей страны. Принес радость и гордость в сердца родителей и педагогов, — отметила Алеся Сергеевна.

Добавить комментарий