Министерство культуры Республики Бурятия объявляет о проведении Республиканского челленджа «Поём все вместе», посвященного 100-летию Республики Бурятия

Для участия в челлендже нужно опубликовать видеозапись исполнения песни в социальных сетях. В посте указать хэштэги: #поемвсевместеБурятия, #рцнтБурятия, #минкультРБ03.

К участию приглашаются коллективы организаций, предприятий, культурно-досуговых учреждений, общеобразовательных школ, ВУЗов, ССУЗов, ДШИ, домов детского творчества, семейные ансамбли и др.

В Министерстве культуры Бурятии отметили, что челлендж «Поём все вместе» призван повысить интерес к хоровому исполнительству. Без преувеличения можно сказать, что пение в хоре даёт человеку ощущение счастья, чувство общности с коллективом, культурным наследием своего народа; популяризирует лучшие образцы отечественной вокально-хоровой музыки и народного песенного творчества.

Организаторы предлагают для исполнения Гимн Республики Бурятия, любимые многими поколениями песни:«Ты сторона моя цветущая и ты любовь моя, Бурятия», «Тоонто нютаг», «Моя Бурятия», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Дорога железная, как ниточка тянется», «Славное море священный Байкал», гимн района. К положению челленджа прилагаются тексты и фонограммы (-) песен.

По всем вопросам обращаться в Республиканский центр народного творчества по тел. 37-93-60, 89503839294 (Богданова Валентина Яковлевна)

Челлендж продлится до 30 мая 2023 г.